У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

infosliv

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » infosliv » Музыка. » Развитие абсолютного слуха

Развитие абсолютного слуха

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Продажник

http://skladchik.com/threads/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%B0.19669/

полный курс-17 CD и книга
Автор Ирина Гулынина

Есть популярное заблуждение, что абсолютный слух развить нельзя.
Если вдуматься — это просто абсурд. Как будто это так сложно — запомнить звучание 12 основных нот.

Вы ведь можете отличить запах яблока от запаха апельсина? А от запаха ещё десятка других фруктов? Так почему звуки должно быть различать сложнее, чем запахи?

Суть моей методики довольно проста
Вы просто концентрируетесь на образах и ощущениях, которые вызывает у вас конкретная нота. Детально, до мелочей их описываете и уточняете.
И закрепляете связь между звуком и соответствующим ему образом.
В результате вы слышите звук — и тут же вспоминается соответствующий образ и набор ощущений. Остаётся только назвать его.

На следующих этапах вы нарабатываете скорость вспоминания образов, при этом происходит их дальнейшее закрепление.
Скорость нужна, чтобы надёжно узнавать и называть не только отдельные звуки, но и звуки в составе мелодий.

И, наконец, работа с тембрами разных инструментов. Нота соль на фортепиано и гитаре — это одна и та же нота соль. Различие между ними — это как различие в запахе яблок разных сортов. Вы можете отличать сорт Джонатан от Антоновки, но всё равно яблоки будут пахнуть яблоками и с апельсинами их не спутать. На этом этапе как раз и закрепляется понимание сходства и различия одинаковых нот в разных тембрах.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

2

Вот это чертовски интересно. Хотелось бы во первывх- разобраться, во вторых- применить!

0

3

Курс отличный. После его изучения и применения всех техник улучшил свои музыкальные данные в плане вокала)

0

4

gena2279 написал(а):

Курс отличный. После его изучения и применения всех техник улучшил свои музыкальные данные в плане вокала)

Наверное, это потому, что Вы занимались им ранее, тогда да, возможно, курс полезен

0

5

Звучит вдохновляюще, надо попробовать

0

6

В 25 еще не поздно?

0

7

А если никак в музыке до этого сея не пробовал, полезен ли будет курс? Или сначала азы нужно изучить?

0

8

Ну вообще-то звуков гораздо больше, чем 12, а нот 7. И нужно не просто запомнить, а различать все оттенки любой высоты. Если есть природный слух, курс поможет его развить, а вот если медведь по ушам пробежался, думаю, никакая система запоминания не поможет

0

9

супер класс

0

10

на самом деле музыкальный слух можно развить - проверено на своем личном опыте. В свое время меня не приняли в музыкальную школу по причине следов медведя на ушах 6). Но я всегда  очень сильно любила музыку, занималась самообразованием, много слушала классической музыки как в записи, так и в живом (филармония, оперный театр) исполнении и со временем мой слух начал улавливать все больше и больше оттенков  в музыке. С пением тоже самое - спасибо одной знакомой - муз.работнику, которая уговорила меня начать петь у нее в хоре, постепенно я начала попадать в ноты и получать от этого ни с чем не сравнимое удовольствие. Когда мне на просторах интернета попался сайт Ирины Гулыниной, я не раздумывая купила ее курс. Курс очень толковый, много видеоматериала, но, конечно, без труда не выловишь и рыбку из пруда, нужно регулярно заниматься. Но то, что толк будет это 100 процентов. Конечно, вы не станете оперным певцом и не затмите своим талантом Дениса Мацуева, но для себя, так сказать для дома для семьи можно вполне развить свои музыкальные способности, и самое главное, начать их применять в своей жизни.

0

11

MorskayaZvezda написал(а):

на самом деле музыкальный слух можно развить - проверено на своем личном опыте. В свое время меня не приняли в музыкальную школу по причине следов медведя на ушах 6). Но я всегда  очень сильно любила музыку, занималась самообразованием, много слушала классической музыки как в записи, так и в живом (филармония, оперный театр) исполнении и со временем мой слух начал улавливать все больше и больше оттенков  в музыке. С пением тоже самое - спасибо одной знакомой - муз.работнику, которая уговорила меня начать петь у нее в хоре, постепенно я начала попадать в ноты и получать от этого ни с чем не сравнимое удовольствие. Когда мне на просторах интернета попался сайт Ирины Гулыниной, я не раздумывая купила ее курс. Курс очень толковый, много видеоматериала, но, конечно, без труда не выловишь и рыбку из пруда, нужно регулярно заниматься. Но то, что толк будет это 100 процентов. Конечно, вы не станете оперным певцом и не затмите своим талантом Дениса Мацуева, но для себя, так сказать для дома для семьи можно вполне развить свои музыкальные способности, и самое главное, начать их применять в своей жизни.

Ваш отзыв чудесно мотивирует, время потратить на курс видимо стоит.

0

12

Нужно попробовать, вдруг поможет :)

0

13

Уже много разных курсов пересмотрел, надеюсь, и в этом найду что-то полезное

0

14

Сам  я уже стар да и слуха нет, но с ребенком думаю стоит попробовать,  он как раз ходит в музыкальную школу. Посмотрим полезен ли будет данный курс =)

0

15

Посмотрим, может пригодится ребенку для музыкальной школы. Спасибо.

0

16

Уже много разных курсов пересмотрел, надеюсь, и в этом найду что-то полезное

0

17

с удовольствие скачаю данный курс. Давно занимаюсь вокалом и игрой на гитаре. Может что то полезное узнаю

0

18

Спасибо за курсец! от душт жи есть!_______________________________________________

0

19

MorskayaZvezda написал(а):

Талант - это воля к труду! Музыкального слуха это тоже касается ))

0

Вы здесь » infosliv » Музыка. » Развитие абсолютного слуха

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC