У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

infosliv

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » infosliv » Разное » Учеба 2.0. Как правильно учиться

Учеба 2.0. Как правильно учиться

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Учеба 2.0. Как правильно учиться

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0602/41/7b5f38cc01d0363eb6951c62f15b9f41.png

Жизнь заставляет нас непрерывно учиться

Тот, кто не умеет делать это правильно, постоянно мучается и проигрывает в жесткой конкурентной борьбе. Тот, кто вовремя научился — экономит время, силы, деньги — да еще и получает от процесса учебы удовольствие. Поэтому умение учиться влияет не только на результаты экзаменов, но и на всю нашу жизнь.
Курс «Учеба 2.0″ разработан совместными усилиями Школы Победителей и научным коллективом компании «НЕОКОН». Также, к работе над методологией курса были приглашены выдающиеся специалисты: эксперт в области обучения эффективным методам работы с информацией и скорочтению Татьяна Бадя и лауреат премии «Учитель года» Всеволод Олегович Романков!
Способность логически мыслить, работать с большими массивами информации, четко излагать свои мысли и слышать собеседника являются незаменимыми в современном мире.

Свернутый текст

1. Современная теория познания и ее практическое примение в учебном процессе. Как устроен учебный процесс? Чему и как нас учат?
2. Как составить программу самостоятельного обучения?
3. Скоростное конспектирование. Как правильно слушать и записывать лекции?
4. Визуальные методы представления информации. Ментальные и интеллектуальные карты. Mind maps. Как рисовать свои мысли и задействовать весь потенциал своего мозга?
5. Эффективное чтение. Как прочитать "Войну и мир" за несколько дней? Что такое скорочтение и фоточтение?
6. Тренировка памяти. Как легко запомнить незапоминаемое и помнить это до экзамена? Что такое мнемотехника?
7. Целеполагание и мотивация в обучении — как перестать отбиваться от тех, кто пытается заставить вас учиться и сделать учебу интересной и приятной? Как правильно ставить перед собой цели и успешно их добиваться?
8. Планирование. Тайм-менеджмент в образовании. Как тратить на учебу в три раза меньше времени с большим эффектом? Как освободить время для развлечений и остаться в институте?
9.Как готовиться к экзамену: включая мозг или изводя руку? Технологии подготовки к экзаменам, написания рефератов и сдачи зачетов.
10. Комплекс физических упражнений для поддержания активной интеллектуальной деятельности

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

Пробовал, вот это работающая система. ИМХО поможет каждому студенту. Но опять же обучение займет немало времени (с практикой)

0

3

Отлично, буду учиться, как надо учиться)

0

4

Где же был этот курс, когда я учился в универе( Думаю он бы мне очень помог, так как вечно с учебой проблемы были особенно в сессию)

0

5

Вот этот курс точно для меня. А так хочется грамотно использовать свое время и правильно организовывать учебный процесс. До этого изучал одну хорошую книгу, которая заставила меня двигаться дальше

0

Вы здесь » infosliv » Разное » Учеба 2.0. Как правильно учиться

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC