У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

infosliv

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » infosliv » Администрирование » Сергей Росс - Управление проектами в MindManager

Сергей Росс - Управление проектами в MindManager

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сергей Росс - Управление проектами в MindManager

Свернутый текст

http://rumapping.ru/Trenings/mProject_rec.html

http://rumapping.ru/Trenings/imgs/mproject.jpg

составлять карты-проекты по всем правилам проект-менеджмента и майнд-менеджмента
планировать проект в MindManager, учитывая все его составляющие
составлять расписание (график) проекта, следить за ним и контролировать ход работ
работать с ресурсами, т.е. с людьми, задействованными в проекте - назначать их, следить за загруженностью ресурсов и т.д.
работать с диграммой Ганта, встроенной в функционал MindManager
взаимодействовать с Outlook (MindManager делает работу с Outlook намного эффективнее!)
легко ориентироваться на сложных проектах, включая мощные инструменты фильтрации информации по самым разным критериям
создавать разные отчеты в ходе выполнения проекта
создавать разные Панели Управления для быстрого обзора всей своей деятельности
работать со встроенными таблицами и диаграммами, а также с мощным функционалом формул, который позволяет планировать и контролировать бюджетную сторону проекта
автоматизировать многие функции по управлению составляющими проекта
... и это еще не все ...

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

Позволю себе высказать своё критическое мнение)
Попытка использования MindManager в качестве инструмента проектного менеджмента  - это какое то лёгкое извращение, как по мне. Нет, ну я видел, конечно, что в Exсel крутые картины рисуют, но всё же в Фотошопе оно как то сподручнее было бы. Точно так же и здесь. Есть MS Project, есть Spider Project, есть масса других специализированных программ, заточенных непосредственно под решение задач PM (проджект менеджмента). Зачем извращаться и составлять ту же диаграмму Ганта в MindManager, если это элементарно делается в MS Project?
Может для общего развития и пойдёт или для того, что бы всем расказывать какой ты гуру в MindManager, что даже проект вести  - как два пальца. Только вот нафига? )) Так что как по мне, лучше потратить время на изучение чего то более практичного и целесообразного.

P.S. На истину в последней инстанции не претендую. Контраргументацию с удовольствием выслушаю.

0

3

Ну, ... возможно инструментарий MindManager может быть полезен при разработке оптимального перечня работ нетипового проекта....

0

4

MasterDN написал(а):

Позволю себе высказать своё критическое мнение)
Попытка использования MindManager в качестве инструмента проектного менеджмента  - это какое то лёгкое извращение, как по мне. Нет, ну я видел, конечно, что в Exсel крутые картины рисуют, но всё же в Фотошопе оно как то сподручнее было бы. Точно так же и здесь. Есть MS Project, есть Spider Project, есть масса других специализированных программ, заточенных непосредственно под решение задач PM (проджект менеджмента). Зачем извращаться и составлять ту же диаграмму Ганта в MindManager, если это элементарно делается в MS Project?
Может для общего развития и пойдёт или для того, что бы всем расказывать какой ты гуру в MindManager, что даже проект вести  - как два пальца. Только вот нафига? )) Так что как по мне, лучше потратить время на изучение чего то более практичного и целесообразного.

P.S. На истину в последней инстанции не претендую. Контраргументацию с удовольствием выслушаю.

Главное чтоб просто было. А не замудренно. Я например с подобными прогами не сталкивался. Есть видеообучение. Я не против. Сейчас как разпроект запускаю. Нужен инструмент. Где все действия упорядочивать надо.  Ответьте плиз?

0

Вы здесь » infosliv » Администрирование » Сергей Росс - Управление проектами в MindManager

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC