У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

INFOSLIV.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » INFOSLIV.RU » Программирование » Освой самостоятельно C++ за 21 день

Освой самостоятельно C++ за 21 день

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Освой самостоятельно C++ за 21 день

Книга
Автор: Сиддхартха Рао
Издательство: Вильямс
Год издания: 2013
Кол-во страниц: 688

Свернутый текст

http://www.combook.ru/product/10389196/

Эта книга поможет изучить язык C++11 маленькими шагами. Она специально разделена на отдельные занятия, излагающие основные принципы этого языка объектно-ориентированного программирования с практической точки зрения. Книга начинается с самых основ языка C++. Необходимо лишь желание изучить этот язык и сообразительность, чтобы понять, как он работает.

Уделив всего один час в день вы сможете приобрести квалификацию, достаточную для начала программирования на языке C++. В книге содержится полный курс обучения программированию, который позволит быстро овладеть основами языка и перейти к более сложным понятиям и концепциям.

Полностью переработанная под стандарт C++11, эта книга представляет язык с практической точки зрения, помогая узнать то, как использовать язык C++11 для создания более быстрых, простых и эффективных приложений на C++.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Теги: идеи бизнеса +с ноля,business,скачать бизнес план бесплатно,создание бизнеса,бизнес курс,домашний бизнес,стратегия бизнеса,бизнес план открытия,проект бизнес плана,бизнес начать +с ноля,новое +в бизнесе,+как составить бизнес план,бизнес +на дому,экономика +и бизнес

0

2

В книжке всё очень подробно и понятно. Будет понятна новичкам. После неё рекомендовал бы почитать Страуструпа.
В книжке огромное количество опечаток, но все они очевидны. Не думаю, что это будет проблемой.

0

3

cubogexoha написал(а):

В книжке всё очень подробно и понятно. Будет понятна новичкам. После неё рекомендовал бы почитать Страуструпа.
В книжке огромное количество опечаток, но все они очевидны. Не думаю, что это будет проблемой.

Ошибки просто убивают, может лично меня. Почти каждую задачу приходится решать вместе с гуглом

0

4

Про опечатки и ошибки в тексте.

Я так пробовал изучить язык С по книжке Кернигана и Ричи. На момент чтения книжки (3-е издание в переводе) уже 10 лет как программировал на различных языках, кроме С.

Всё шло хорошо, пока не столкнулся с задачкой 1.16 на определение максимальной длины строки без ограничений на её размер и её вывод.
http://os24.org/files/books/Brian_Kerni … age-RU.pdf

Я не смог её решить. 99% программистов на С, к которым я обратился, сказали, что без динамического управления памятью этого сделать нельзя. И только 1 её смог решить. Недаром, в нашем провинциальном городе со средней зарплатой на тот момент в 15т.р., он получал около 100.
Я полгода потратил на её решение. За полгода топтания на одном месте мне стал ненавистен язык С и все его производные.

Искал в интернете решение - нашёл, что не только я столкнулся с этой проблемой:
http://www.linux.org.ru/forum/development/4107871

Каково было моё удивление, когда почитав одну из ранних редакций (вторая редакция) нашёл это задание с чуть ДРУГИМ условием!!! (вывод максимально возможного текста)
http://www.iups.org/media/meeting_minutes/C.pdf

Скорее всего косяк при переводе, но, в результате, в мире на одного программиста Си НЕ стало больше...

Вот так косяки перевода и опечатки повлияли на мою жизнь.

Отредактировано d2d2 (08.09.2014 11:11)

0

5

2

0

6

На дельфях писал? Как ощущения от перехода на Си? Какие сложности всплыли в первую очередь?

0

7

Alexis1606 написал(а):

На дельфях писал?

И на них тоже.

Alexis1606 написал(а):

Как ощущения от перехода на Си?

На Си так и не перешёл дальше, чем править исходники при отказе компиляции. Многое даже работает.

Alexis1606 написал(а):

Какие сложности всплыли в первую очередь?

Как и с любым другим языком программирования - нужно учить все процедуры и функции стандартных библиотек.

Зато очень порадовало, что во FreePascal (использую через Lazarus) ввели возможность C-подобных операций, типа c+=3; вместо c:=c+3;

0

8

cubogexoha написал(а):

Страуструпа? Новичку? :) Тогда уж сразу стандарт C++ пусть читает.

0

9

koseki86 написал(а):

Страуструпа? Новичку? :) Тогда уж сразу стандарт C++ пусть читает.

Нет. Написал, что после этой книги. То есть когда немного освоишься в си

0

10

На самом деле специалистов по С# много , вопрос не в том, чтобы освоить язык  а в том,  чтобы потом трудоустроиться .

0

11

Если вы видите у своего ведущего программиста книжку "Освой самостоятельно за 21 день", значит ваш проект под угрозой!

0

12

четвёртый

0

13

Бьерна Страуструпа увидите книжку - значит ГУРУ))

0

14

Что-то я не уверен что за 21 день можно освоить Си. Я прочитал книгу, посмотрел видеоуроки и всёравно не смог толком понять язык. Видимо нужен какой-то другой уровень подготовки изначально. Посмотрю что за книга, спасибо.

0

15

d2d2 написал(а):

Скорее всего косяк при переводе, но, в результате, в мире на одного программиста Си НЕ стало больше...
Вот так косяки перевода и опечатки повлияли на мою жизнь.

Вот поэтому в эпоху поисковиков изучение ЯП лучше начать с английского.

0

16

odraz написал(а):

Вот поэтому в эпоху поисковиков изучение ЯП лучше начать с английского.

И нифига не понять в лексических оборотах, ибо того же Страуструпа даже на русском читать тяжело.

0

17

Если кому-нибудь нужна бумажная версия - пишите

0

18

helenedik написал(а):

На самом деле специалистов по С# много , вопрос не в том, чтобы освоить язык  а в том,  чтобы потом трудоустроиться .

Ну я бы так категорично не заявлял - смотря какого уровня и для каких приложений...

0

19

Если Вы знакомы с программированием, советую Шилдт Г. - Полный справочник по C++

0

20

Книга мне понравилась, но она не содержит исчерпывающего описания средств языка C++ (пока столкнулся с пробелами в описании средств языка унаследованных им от языка C). К примеру, я не нашел в ней темы по локальным статическим переменным... Есть и другие пробелы. Также IMHO тема по шаблонам расскрыта не достаточно; по крайней мере, после ее прочтения я узнал что есть такое средство и посмотрел примеры его применения, но как самому с ними работать так толком и не разобрался; с другой стороны, тема работы с шаблонами достаточно обширна, и ей посвящены целые книги...

0

Вы здесь » INFOSLIV.RU » Программирование » Освой самостоятельно C++ за 21 день

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC