У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

infosliv

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » infosliv » Флейм » Нужен дельный совет. на чем "нарисовать" сайт

Нужен дельный совет. на чем "нарисовать" сайт

Сообщений 21 страница 40 из 40

1

доброго времени суток. делал тут сайты на joomle. делал как то громко сказано конечно, но все таки, лезут вирусы. ..., joomla дырявая все говорят, на чем тогда саты делать, WerdPress вроде как для форумов или блогов что-то такое, красивый сайт там не сделаешь я слышал, плюс под joomla много модулей, даже сам шаблоны научился делать... кто чего посоветует, но как бы не просто, "wordpress имхо", немного объяснений все таки прошу написать что куда и как.. плюс вам сообщения, и мне информация!

0

21

Главное ровные руки и знание технологий!

0

22

Qb1024 написал(а):

Считаю, что при грамотной настройке хостинга джумлу не так просто "взломать".

именно так! просто всегда нужно быть в курсе всех апдейтов и не пускать сайт на самотек.

0

23

дримвивером

0

24

ДР у жены, позже опишу, и картинки подложу, и ссылку дам на то что сам пробовал сделать,

0

25

только wordpress!

0

26

А на сколько вордпрес устойчив к взлому? Джумла как я понял сильно дырявая. Или что есть альтернативное вордпресу?

0

27

почему сразу дирявая, используйте актуальную свежую версию и всё будет хорошо, на само деле очень универсальны и гибкий движок, всё что угодно можно сделать.... та же история и с вордпрессом... а так то для начала нужно попробовать изучить несколько движков, а потом самому принимать решение, что удобнее, больше понравится

0

28

Мне кажется нужно использовать фреймворк который динамично и стабильно развивается, у которого есть отличная документация и огромное количество пользователей, в целом и безопасность будет поставлена на уровень выше, так как развитие будет своевременным шагом. Мне кажется сюда подойдут Zend, Kohana, Laravel.

0

29

Мне кажется,если хочется просто и быстро то Wordpress, если больше то Yii

0

30

Drupal еще подойдет.

0

31

Я давно отошел от сайтостроения. А тут возникла необходимость помочь друзьям. Погуляв по сети вижу много матюков в сторону джумлы. Хотя я в свое время неплохо ее изучил. Сейчас не особо есть время разбираться. Хочется чего то более менее стабильного и не дырявого из коробки. Чтобы потом люди не плевались в мою сторону.

0

32

Читаю про Yii - интересно. По описаниям, очень достойно.

0

33

http://lifehacker.ru/2014/09/03/jimdo/
советую попробывать Jimbo,  а также разные другие конструкторы

0

34

ignat.maksimow написал(а):

http://lifehacker.ru/2014/09/03/jimdo/
советую попробывать Jimbo,  а также разные другие конструкторы

Ну что ж вы человеку советуете? Сайт кому будет пренадлежать? Хостингу, на котором этот конструктор функционирует? А если перенести нужно будет? Гемороя не оберёшся потом. Нет, нужно иметь возможность в любой момент перенести сайт к другому хостеру, ведь мало ли какие обстоятельства могут быть. Конструктор - это всегда ограничения. Всегда!
Теперь по существу. Joomla отличный движок, если руки, конечно, из правильного места растут. Вопросы безопасности сайта тоже до определённой степени решаемы. Так что дело не CMS.
Другой вопрос что у вас там за сайты. Если десяток страниц и 10 посетителей в день, то реально CMS и не нужна. На HTML5+CSS3 такое вытворяют, что глаза на лоб лезут. Вон на github разработчики с PayPal на чистом HTML5 написали видеоплеер для вставки на сайт. С элементами управления и всем необходимым. Кто разбирается, тот понимает, что задача нетривиальная. Правда я так и не понял нафига PayPal вообще это нужно было.
Если же речь о порталах, которые постоянно наполняются контентом и на которых приличная посещаемость, то здесь без CMS никак. Но если это так, то просто достаёте из чулка деньги, заказываете аудит безопасности сайта и по результатам принимаете необходимые меры для латания дыр.

0

35

все таки решил на joomla 3-eй , меню нашел в jquery подобное малость подкорректировал, еще кое чего нужно тут доделать и так пока оставлю, и начну чего-нить изучать, думаю и правда лучше ручками, но когда нужно добвалять, какие-то новости, не удобно все руками, в CMS как то удобно все сделано, для обычного юзверя. кем я и являюсь.

0

36

Зря вы на джумле остановились, движок как минимум проблемный для продвижения. Там уйма лишнего кода, куча багов...В будущем придется разгребать проблемы с сео, а если потребуется писать какой то новый функционал для сайта, так вообще проблемы не разребете...
Как по мне, так джумла - это мешок с проблемами. Если вы не планируете зарабатывать на проекте и развивать его - тогда можете остановиться на джумле, а так из cms я посоветовал бы хотя бы друпал=)) это намного лучше, безопаснее, и приятнее чем джумла и вордпресс. Хотя, если ваш сайт является блогом, то и вордпресс сойдет. Но явно не джумла.

Опыт со всеми цмс имел, так что говорю не просто так.  А руками надо, когда у вас опыта наберется достаточно, а то сами что то напишите на начальном уровне, а для того, что посложнее, придется программистов искать и денежку платить=)

0

37

Для сайтов-визиток очень хороша Daisy

0

38

Funtik90 написал(а):

доброго времени суток. делал тут сайты на joomle. делал как то громко сказано конечно, но все таки, лезут вирусы. ..., joomla дырявая все говорят, на чем тогда саты делать, WerdPress вроде как для форумов или блогов что-то такое, красивый сайт там не сделаешь я слышал, плюс под joomla много модулей, даже сам шаблоны научился делать... кто чего посоветует, но как бы не просто, "wordpress имхо", немного объяснений все таки прошу написать что куда и как.. плюс вам сообщения, и мне информация!

А как насчет web bulder? там можно легко создаваться сайты

0

39

Я использую Django, как бэк энд для своих проектов(REST API) + angular js.
Джанга сама может фильтровать запросы, никакие sql иньекции не пройдут.  Очень много пакетов. Общение с фронт ендом через api с токенами. 

В ангуларе вообще красота, пиши все как нравится и делай запросы на api.

Раньще писал на php. Тоже была joomla, wordpress(а так же разные symfony и тд ), и еще 2 своих самописных cms.

0

40

Зделай свой дизайн, вот тебе и всех проблем. В качестве софта бери Фотошоп.

0

Вы здесь » infosliv » Флейм » Нужен дельный совет. на чем "нарисовать" сайт

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC