У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

infosliv

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » infosliv » Иностранные языки » Ваше мнение : Лучшая методика изучения иностранного языка

Ваше мнение : Лучшая методика изучения иностранного языка

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

лучше всего если уехать в британию и пожить пару месяцев в семье, у них лучший акцент

0

22

у американцев акцент тоже неплох, но смотря каких. калифорния обычно хорошее произношение, а вот алабамы-техасы уже не разберешь

0

23

Попасть на тусовку, где никто не говорит по-русски, желательно с клёвыми тёлками

0

24

Я вообще не в зуб ногой в английском, хотя и в школе с углубленным учился. Теперь по старым учебникам пытаюсь.

0

25

использую связку: полглот + сериалы + lingualeo + практика

0

26

чтоб освоить грамматику - хорошо прикупить сборники тестов с четырьмя вариантами ответа и кратким грамматическим пояснением и ответами. пройти сборник минимум два раза. Для увеличения словаря - чтение, фильмы, сочинения письменно!!! потом рассказывать, что прочитал, посмотрел, написал... Ну, а для постановки речи - только живое общение в группе (более 2 человек). Заниматься индивидуально, на мой взгляд, стоит только начинающим с нуля или чтоб догнать уровень группы. Ну, и конечно, огромное желание и труд! ;)

0

27

уехать по обмену в семью, на пару месяцев, очень прогрессирует изучение английского

0

28

Кто пробовал метод Пимслера (Pimsleur)? Хотелось бы услышать ваше мнение. Имхо не плохой подход к предмету.

0

29

Valeronl
что-то не очень зацепил этот пимслер, совет такой если хочешь выучить иностранный язык то лучше найми репетитора для получения каких то начальных знаний, сходи в клуб там где разговаривают только потому языку который ты хочешь выучить. Либо езжай работать и жить в другую страну ( заграницу ) и там ты быстро выучишь интересующий тебя язык. Есть масса примеров когда люди уезжали жить в другую страну и в стремлении выжить там учили язык.

0

30

Aleksandrr999 написал(а):

Есть масса примеров когда люди уезжали жить в другую страну и в стремлении выжить там учили язык.

)))  Я пока не готов на такие радикальные меры. Спасибо за отзыв.

0

31

Самый лучший способ - это ассоциативный. Нужно ассоциировать слова из изучаемого языка с чем-то из родного

0

32

Anthony написал(а):

Самый лучший способ - это ассоциативный. Нужно ассоциировать слова из изучаемого языка с чем-то из родного

может помочь на начальном уровне, но впоследствии будет только помехой такой метод

0

33

Valeronl
ну тогда общайся на на заграничных форумах, чатах. находи иностранцев по скайпу и пытайся общаться на интересующие тебя темы.

0

34

Да, не плохо конечно бы найти заинтересованную в изучении русского языка личность. Общаться по скайпу хотя бы по пол часика в день. В фейсбуке нет такой группы? Мож открыть? :|

0

35

Методика Пимслера работает отлично для начинающих. Да и не только для совсем зеленых новичков, но и для тех кто в школе изучал но половину забыл. Pimsleur

0

36

В машине его слушаю. Нравится голос изложения, интонация, паузы.

0

37

Пардон за глуппый вопрос... Мой инглиш на троечку советской школы)) Сейчас появилось желание подтянуть. В сети огромное колличество курсов английского языка. Обратил внимание на раздор вокруг британского и американского английского. мнений много. вопрос следующий если сейчас можно сказать с нуля начать учить американскую версию инглиша не будет ли это помехой и не придлется ли потом переучиваться? хотя как мне кажется на американском английском наверное большая часть земного шара говорит... Но все равно будет интересно узнать ваше мнение...

0

38

Нет не будет, я не вижу принципиальной разницы, все равно будете говорить на русском английском

0

39

Пилю гайд, лично проверенный на себе, как можно за месяц выучить основы разговорного английского языка без грамматики и зубрёжки.
1) Качаете Leage of Legends или Dota 2.
2) Играете, находите англоговорящих и добавляете их в скайп.
3) В процессе игры пытаетесь общаться с иноязычным собеседником по скайпу.
4) Повторять пункт 2 и 3.
5) ????
6) Profit.

0

40

Технология Николая Ягодкина реально ода из  самых сильный методик!Всем рекомендую...Но ваще это комплекс вяких разных иснтрументов типо мневнотехники итд

0

Вы здесь » infosliv » Иностранные языки » Ваше мнение : Лучшая методика изучения иностранного языка

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC