У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

INFOSLIV.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » INFOSLIV.RU » Иностранные языки » Ваше мнение : Лучшая методика изучения иностранного языка

Ваше мнение : Лучшая методика изучения иностранного языка

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Всегда думал, что лучший способ - это живое регулярное общение с носителями языка. Смотреть фильмы на английском. Кстати, в странах (не англоговорящих), где принято по телевизору показывать фильмы на английском с субтитрами, английский сносно знает даже каждый автозаправщик и грузчик, поражая этим туристов, жаль у нас это не практикуется.

0

42

Если ты имеешь ввиду европу, то это характерно только для северных стран.
Тех стран чей язык никто не будет учить специально: Норвегия, Дания, Финляндия и т.п.
А вот на юге европы если отъехать от туристических мест с английским туго,так же как в Германии и Франции.

0

43

мой сын на курсах Том Роуз неплохо базовый освоил.

0

44

ddsdc44543 написал(а):

Всегда думал, что лучший способ - это живое регулярное общение с носителями языка. Смотреть фильмы на английском. Кстати, в странах (не англоговорящих), где принято по телевизору показывать фильмы на английском с субтитрами, английский сносно знает даже каждый автозаправщик и грузчик, поражая этим туристов, жаль у нас это не практикуется.

Англо-саксы и так насадили свою говнокультуру по всему миру.А Вы еще хотите ,чтобы у нас на их языке передачи и фильмы шли.Чтобы дети с детства по английски и американски думали??Да их язык мертвый,в нем нет души.У них нет Пушкина,Есенина ,Лермонтова и т.д.Пусть они РУССКИЙ учат,потому что их диктат и бородатые женщины изживут сами себя-это не правильно.Россия-душа мира.Америка-тупые желудки.Россия возрождается,и даже вранье и подмена истории им не поможет-за нас бог))Извините,если немного ушел от темы.Ибо обидно видеть,что люди не понимают,что против русских идет война на уничтожение((

0

45

Читать, слушать и общаться - три ключевых составляющих

0

46

А для меня лучший способ учить английский - это смотреть видео разборы сериалов или фильмов и паттерны. Если заучить шаблонные ходовые фразы, то уже всегда есть что сказать и плюс увеличивается скорость речи. Не нужно думать.. как построить предложение или где должен стоять глагол и все остальные слова

0

47

Начинать стоит однозначно с "Полиглота" (16 видеоуроков + учебник 16 уроков ). Прекрасная подача. Все просто и понятно. Да так, что не вериться в то, что иностранный можно учить так легко:)) Базу получите точно, а словарный запас уже дело наживное) Успехов!

Отредактировано onaz (13.04.2015 11:24)

0

48

На телефоне стоит приложение "Полиглот". Ссылку кидать не буду, кому нужно - найдете)

0

49

Кстати было бы круто, если бы можно было найти курс по разговорному английскому. Более менее нормальный курс. Иногда смотришь видео на английском и ничего не понимаешь из сказанного.

0

50

Полиглот понравился курс много чего толкового учат, еще занимаюсь бесплатно Линглео есть сайт у них для изучения английского и приложение для телефона сделали удобно в дороге учить/

0

51

Читать бульварные романы, слушать онлайн-радио и учить целые фразы. Я говорю на трёх иностранных языках

Отредактировано bytw (16.04.2015 08:43)

0

52

Очень долго искал и пробовал. Так вот, Мое мнение: однозначно Дмитрий Петров ("Полиглот"). Очень классно преподносит. Я делаю так: в начале видео урок, потом для закрепления тот же урок с упражнениями по книге "Базовый курс". Таких уроков всего 16. Старт очень классный дает. После данного курса буду изучать по методу Пимслера - очень сильный курс.

0

53

bytw написал(а):

Читать бульварные романы, слушать онлайн-радио и учить целые фразы. Я говорю на трёх иностранных языках

Отредактировано bytw (16.04.2015 08:43)

Радио очень хорошо помогает, я согласен. Хорошая дикция ведущих + грамотная речь. Еще новостные выпуски с субтитрами при хорошем владении языком  самое то

0

54

1) Как писали выше - это попасть в страну где изучают язык. Вы будете слушать много иностранного языка и запоминать!
Запоминать как произносятся фразы и предложения. Причем что важно вы будете учить не книжный лексикон а реальный разговорный.

Но данный метод подойдет не всем. Начинающим будет чуть сложнее, а вот людям с кое каким школьным опытом английского (или другого языка) - легче.

2) Если нет возможности уехать в англию\америку/канаду - смотрите фильмы, видео на нужном вам языке (английский, франзуский и т.д.)
Это не улучшит разговорных качеств но сильно улучшит понимание разговорного языка.
Также слушайте аудиокниги везде где вам не лень(в маршрутке?)

Если у Вас уровень знаний - полный чайник, попробуйте начать изучение с простых детских мультиков (на подобии тупого спанчбоба и им подобным). Хитрость в том что в таких мультиках самые простейшие диалоги которые поймет любой школьник! Если видите что мультик сильно простой - переходите на мультики для более старшей возрастной категории!
И так постепенно до фильмов дойдете.

И самое важное - когда смотрите ролик или видео - не пытайтесь перевести его! Учитесь воспринимать слова сразу. Учитесь думать на том языке который учите!
Во время разговора у вас не будет времени переводить с например английского на русский - думать что ответить - после придуманного переводить снова на анг. - и произносить речь.

Учитесь думать на языке!

3) Изучайте каждый день 2-3 новых слова. Нет смысла заучивать 50-100 новых слов ежедневно, т.к. без применения вы все равно большую часть забудете!
А вот заучивание 2-3 слов в день реально даст положительный результат!

4) Повторяйте все вышеописанное каждый день! Да, все мы люди занятые, но если уж совсем нет времени удели хотя бы 10-15 минут на практику.. В другой день выделишь больше времени. Важность данного метода в том что лучше по чуть чуть и каждый день чем 1 раз много но редко.
Постоянная практика усиливает ваши знания.

===Личный опыт.===

0

55

senior36 написал(а):

Кстати было бы круто, если бы можно было найти курс по разговорному английскому. Более менее нормальный курс. Иногда смотришь видео на английском и ничего не понимаешь из сказанного.

так может стоит попробовать взять курс по видеоразборам? Из таких - посмотрите курсы Надежды Счастливой школа happyhope, у нее есть кое-что и в свободном доступе

0

56

Любой курс хорош, если регулярно заниматься)
Ну, кроме 25 кадра какого-нибудь, вот уж где развод на бабки

0

57

Из тех, что мне нравятся: happy hope, a.g. hoge, Ягодкин

0

58

Хорошая методика - Полиглот.
И конечно важны все 3 составляющих - Говорить, Слушать, Читать.
Однако встречал такое мнение, что наиболее важно уметь именно понимать иностранный язык.
Аргументация была что-то вроде: "Как бы криво вы не говорили, если собеседник захочет, то поймет вас.
Но вот если вы зададите вопрос - вам что-то быстро ответят, а вы не поймете его - вот тут уже хуже ситуация".

Вспомните Мутко:
Лец ми спик фром май харт.

И ведь его поняли.

0

59

Лучшего метода, чем погружение в среду носителей языка еще пока нет, это лично мое мнение, подтвержденное практикой.

0

60

Почему все заладили "среда, среда"? я думаю и без ваших советов понятно, что если макаку бросить в стаю собак, ее либо загрызут, либо она начнет им подражать. Автор темы просит более дельных советов из ряда курсов или чего подобного. К сожалению сам учил язык через английские видео с субтитрами, ну и какие то допотопные книжки(язык то всегда один) так что дельного совета дать не могу.

0

Вы здесь » INFOSLIV.RU » Иностранные языки » Ваше мнение : Лучшая методика изучения иностранного языка

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC