У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

INFOSLIV.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » INFOSLIV.RU » Программирование » Моя личная подборка книг по программированию на C#, .net, sql и т. д.

Моя личная подборка книг по программированию на C#, .net, sql и т. д.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Здесь собрана не большая коллекция книг по C# и прочим технологиям. Со временем она будет пополнятся.

Level 1.
Герберт  Шилдт - C# 4.0. Полное руководство - 2011.
Первая стоящая книга для изучения C#. Думаю с нее и стоит начинать. Книга охватывает все разделы C#, НО ее явно не достаточно чтобы устроится на работу.

Andrew Troelsen. Pro C# 5.0 and the .NET 4.5 Framework.
Классная книга. Лично мне очень даже понравилась. Ее стоит читать где-то до 21 главы. Так как для того чтобы разбираться с ADO.NET нужно знать SQL.

Level 2.
Петкович Душан Microsoft SQL Server 2012. Руководство для начинающих (2013).
Книга по MS SQL. В очень большое количество фирм требуют уметь работать с базами данных, по этой причине я помести эту книгу на 3-е место. Эту книгу я лично сам не читал, читал этого автора, но 2008-ого года. Исходя их предыдущей книги могу сказать, что читать ее будет довольно трудно (текст трудно читаемый). А вот сам язык очень прост. В скором времени ее буду читать, т. к. пора обновить знания.

После этой книги лучше дочитать Троелсона.

Т. Кормен, Ч. Лейзер - Алгоритмы. Построение и анализ.
На собеседованиях очень часто спрашивают вопросы связанные с алгоритмами: перечислите все варианты сортировки массива, которые вы знаете. И тут как правило работодатели хотят услышать не функции класса Array, а именно алгоритмы. Именно с этой книги начинали многие русские олимпиадные программисты.

Level 3.
Рихтер Дж. CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 4.0 на языке C#.
Очень сложная книга.

Гамма Э., Хелм Р., Джонсон Р., Влиссидес Дж. Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования.
Gang of Four (GoF) — банда четырёх, четыре бандита. )))

Адам Натан. WPF 4 Подробное руководство.
Лучшая книга по WPF.

P. S. Очень мало фирм, которые возьмут вас с единственными знаниями C#, даже стажером. Для того, чтобы стать хорошим программистом вам потребуется изучить другие языки и другие технологии, также вам нужно будет брать информацию вне книг. Лично я на протяжении изучения материала всегда использовал информацию взятую с этого сайта.
Удачи все кто хочет стать программистом. )))

Теги: C#, .net, wpf, алгоритмы, ms sql, sql, CLR, программирование

Отредактировано Artem26 (11.09.2014 15:49)

+1

2

а какие еще 2-3 языка программирования желательно знать?

0

3

Полностью согласен, по C# - лучше Herbert Schildt и Andrew Troelsen (кстати, обе с примерами ?)

0

4

opossum777 написал(а):

Кстати, Герберт Шилдт — известный американский программист, автор книг о языках программирования Java, C, C#, C++.

0

5

Я бы еще рекомендовал Неш Трей "C# 2010. Ускоренный курс для профессионалов"

0

6

спасибо за информацию

0

7

Про SQL Server 2012 читать надо быстрее. А то уже SQL Server 2014 вышел, как всегда с революционными обновлениями

0

8

sliva написал(а):

Про SQL Server 2012 читать надо быстрее. А то уже SQL Server 2014 вышел, как всегда с революционными обновлениями

SQL Server 2014 сожержит только два глобальных изменения: Memory-Optimized Tables и Data Files in Windows Azure. Если учесть цену на новый SQL, то не думаю, что много компаний перейдут на его использование.

0

9

sliva
Уже читаю. Точнее читаю прямо сейчас, в данный момент. ))

0

10

opossum777 написал(а):

Зависит от потребностей и целей

0

11

Artem26 написал(а):

Зависит от потребностей и целей

что актуальнее изучать python или php?

0

12

opossum777 написал(а):

что актуальнее изучать python или php?

Назовите ваши цели и текущий уровень знаний в этой сфере. От этого очень сильно зависит рекомендация

0

13

wap написал(а):

Назовите ваши цели и текущий уровень знаний в этой сфере. От этого очень сильно зависит рекомендация

Знания PHP средние... Ну к примеру могу состряпать какой-нибудь алгоритм решения квадратного уравнения с занесением результатов в базу MySQL  либо простой складской учет с применением того же MySQL. Хотелось бы в дальнейшем научиться создавать более серьезные проекты. С python вообще не сталкивался, знаю что он более многозадачный.

0

14

"простой складской учет" + "более серьезные проекты" = Python.

opossum777 написал(а):

знаю что он более многозадачный.

Вы наверное путаете с поддержкой многопоточности в языках. Действительно python поддерживает многопоточность с коробки, более того иммет поддержку легковесных потоков, а в php с многопоточностью раньше была беда, а сейчас всего-навсего горе.

0

15

спасибо за информацию

0

16

Давно хотел начать изучать С#. Похоже этот день настал. Автору большое спасибо

0

17

Хорошая подборка всем советую! Есть что для базы составляющей.

0

18

Давно хотел начать изучать С#. Похоже этот день настал. Автору большое спасибо

0

19

sliva написал(а):

установка один раз делается и забывается,вот программирование на языке SQL  и составление запросов - важно знать всегда

0

20

А Ассемблера тут нет? Вроде как он основа основ. Если не так сильно не пинайте.

0

Вы здесь » INFOSLIV.RU » Программирование » Моя личная подборка книг по программированию на C#, .net, sql и т. д.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC