У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

INFOSLIV.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » INFOSLIV.RU » Авторские курсы » Авторский мануал по безопасности и анонимности

Авторский мануал по безопасности и анонимности

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Авторский мануал по безопасности и анонимности

Что содержит этот мануал?

1. Вступление/От автора
2. Кому и для чего нужна безопасность и анонимность?
3. VPN/TOR/Socks - что использовать и для чего?
4. Безопасное общение - что нужно знать?
5. Финансы - ввод/вывод, платежные системы
6. Шифрование и хранение данных
7. Если вас задержали: допросы, адвокаты, взятки

Данный мануал не является истинной в последней инстанции, это лишь авторский взгляд на безопасность и анонимность. В этом мануале не будет какого-то приватного софта, или каких-то секретных методик. Главная цель мануала - чтобы после ознакомления вы имели четкое представление что вам нужно, и что для этого сделать. Я лишь показываю как это реализовано у меня и почему сделано именно так, После прочтения вы можете использовать лишь часть моих методик, а можете полностью. Либо на основе моих методик - создать что-то свое.

К сожалению я не дизайнер, и не могу создать красивый топик с кучей картинок, и самопиаром самого себя, поэтому логично будет, если данный мануал проверят модераторы, и оставят свой отзыв, а на основе этих отзывов - вы решите покупать данный продукт, или нет.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

Информации очень много и переваривать очень долго особенно начинающему линуксоиду, есть очень полезные статьи и мануалы.

0

3

Интересно почитать. Особенно последний пункт в плане противодействия правоохранительным органам.

0

4

Материал очень понравился.
Единственное что напрягает - форма подачи материала. Большой текст в .txt формате очень плохо читается.
Однако всем советую скачать - неудобства стоят того.

Вообще просмотр и разбор мануалов подобен работе старателя. Чтобы найти полезную информацию - требуется проработать огромное количество информационной руды.
На фоне всего, данный мануал просто жемчужина. Всем советую!

PS. Возможно даже сделаю WORD / PDF версию и выложу здесь. Всё удобочитаемее будет =)

-1

5

С удовольствием бы вник ))

0

6

интересно прочитать этот мануал,но мне не попасть на mega.co.nz
Захожу с андроида- подскажите что делать,чтобы зайти?!

0

7

liec написал(а):

Информации очень много и переваривать очень долго особенно начинающему линуксоиду, есть очень полезные статьи и мануалы.

А можно поподробней об "есть очень полезные статьи и мануалы". Просто очень интересует данная тема.

0

8

liec написал(а):

Не понял, а почему именно линуксоиду? А если я с линуксом совсем не дружу? ))
Я так понимаю, что информация интересна начинающим кардерам и представителям сродных сетевых специализаций)) По набору 30 сообщений обязательно загляну, а то прям заинтриговали.

0

9

geltum написал(а):

Материал очень понравился.
Единственное что напрягает - форма подачи материала. Большой текст в .txt формате очень плохо читается.

PS. Возможно даже сделаю WORD / PDF версию и выложу здесь. Всё удобочитаемее будет =)

Очень хочется почитать в удобоваримой форме, был бы очень признателен за выложенный материал.

0

10

Хех, первый в моей жизни мануал который был скачан и тут же успешно прочитан в течении 5-ти минут)
Честно говоря слегка удивлен, так по комментам выше ожидал содержательного материала. Но за лаконичность спасибо.

0

11

есть два похожих по названию курса - здесь тот что покороче и более практический.
курс хороший - кто знает зачем, тому полено, кто не знает зачем анонимность, то как минимум будет интересно

0

12

Да полезно почитать правила анонимного поведения в сети, причём они есть совершенно бесплатно в интернете, и главное не только випиэны и прочие торы, но ещё что и как ты говоришь на форумах и в чатах, начиная с использования разных ников, заканчивая разным стилем написания текста.
По поводу харда и софта. Проблема здесь в том, что никому нельзя доверять, - VPN могут записывать все ходы, TOR тоже может отслеживаться, и прокси туда же. Всё это лишь ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ методы. Их тоже надо использовать с нижесказанным, НО как понимаете, если каким-то образом возможно будет выйти на вас через эти службы (грубо говоря - вы купили доступ по кредитной карте), то от этих прибамбасов будет только хуже. Кто-нибудь слышал о том что "люди в штатском" сами курируют все эти випиэны и тор сеть?

Теперь основная и главная вещь:
1. ни при каких обстоятельствах нельзя пользоваться своим домашним интернетом (только публичными сетями). В идеале надо купить мощный адаптер вайфай и ловить такие сети издалека не светясь в тех же публичных местах. Представьте себе, что злые дяди всёже узнали к какой точке доступа вы подключались и будут искать в радиусе действия и просматривать записи наружных камер. Что бы вы сделали в этом случае? Хотелось бы быть подальше и подключаться в разных местах.
2. использовать отдельный свеженький комп НИКОГДА не подключавшийся к вашей домашней сети и не содержащий никакой идентифицирующей личной информации. То есть боже упаси ходить с этого компа ни ваш фэйсбук, тогда никакие прокси-ёкси вас не спасут! Не вводить НИКАКОЙ личной инфы! Забудьте кто вы, ваш номер телефона, друзей, ваши кулинарные предпотения.  То есть одельный, зашифрованный трукриптом комп ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕЛ, никак не связанный с вашим Я.
3. Комп должен быть куплен за наличные и быть никак не связан с вашем именем, конечно, можно недорогой ноут.
4. После выполнения нужных операций хард должен быть отформатирован и пререзаписан рандомными байтами. В идеале весь комп должен быть уничтожен = сожжён до пепла :) Представьте, что комп изъяли и идентифицировали по мак адресу или ещё каким параметрам, вот будет досада!
5. Сетевая карта с которой вы выходили должна быть уничтожена!

пока всё...

0

13

Мануальчик довольно интересен для общего развития, правда есть минусы: очень сжато всё написано и в формате блокнота (читать не удобно).

0

14

Отличный курс считаю одним из лучших в данной тематике + качество на уровне сразу видно автор разбирается в теме

Отредактировано Godzilla (01.10.2014 01:44)

0

15

nikanoroveduard написал(а):

Интересно почитать. Особенно последний пункт в плане противодействия правоохранительным органам.

Ну да, в этом тоже нужно разбираться

0

16

Форма подачи материала не удобная,  так курс на 4.

0

17

Несмотря на формат мануала, штука удобная даже для чтения терминально, по старинке.

0

18

Интересно почитать данный курс. Такой тематики в интернете мало

0

19

А я все таки
Зашел на mega.co.nz с андроида! Хотя было не просто))

0

20

Да уж, в свете последних постановлений правительства РФ данный мануал как раз самое то. Да и просто для расширения своего собственного кругозора в части безопасности информационных систем, думаю будет полезно каждому.

0

Вы здесь » INFOSLIV.RU » Авторские курсы » Авторский мануал по безопасности и анонимности

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC