У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

infosliv

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » infosliv » Обмен опытом » спалился за использование Dle

спалился за использование Dle

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Получил письмо счастья)

Вы используете систему управления сайтом, программу, ЭВМ «Data Life Engine» (далее Программа), зарегистрированную под №2010612523 в реестре программ для ЭВМ 12 апреля 2010 г. Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Исключительные права на распространение Программы принадлежат ООО “СофтНьюс Медиа Групп”, согласно лицензионному договору №ЛЦ001-1 от 18 апреля 2013 г. Вы используете нелегальную копию нашей программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 1261 Гражданского кодекса Российской Федерации). Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 3 ст. 1250 ГК РФ, отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав. Кроме того, правообладатель имеет право взыскать компенсацию, размер которой определяется судом в зависимости от характера нарушения (п. 3 ст. 1252 ГК РФ), а возможные границы установлены ст. 1301 Гражданского кодекса. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн. руб. либо компенсацию в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведений (или права использования), определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения. Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные люди, незамедлительно примите меры для урегулирования данных претензий. Для этого Вам необходимо в течение 5 (пяти) рабочих дней оплатить лицензию на нашем сайте dle-news.ru, стоимость которой, включая право на удаление копирайтов и услуги техподдержки, составляет 2790 рублей. Кроме урегулирования данной претензии, это даст Вам возможность получать последние версии программы, а так же получать всестороннюю поддержку. Также Вы можете оплатить лицензию сделав перечисление на наш р/с, для этого Вам необходимо, после авторизации на нашем сайте, запросить счет на оплату, используя форму обратной связи. После оплаты сообщите, пожалуйста, нам на e-mail: legacy@dle-news.ru о том, что Вы приобрели лицензию на Программу, с указанием домена и логина на сайте dle-news.ru, на которые Вы приобретали Программу. Это необходимо для удаления Вашего адреса из базы нелегальных копий. По любым возникшим вопросам Вы можете обращаться на нашу электронную почту legacy@dle-news.ru. В противном случае мы будем вынуждены выставить Вам требования о выплате нам компенсации за нарушение авторских прав. С уважением, Администрация ООО “СофтНьюс Медиа Групп” SoftNews Media Group E-mail:legacy@dle-news.ru

Подскажите кто сталкивался, какие послдствия и решения проблемы без оплаты) ?

0

2

b47 написал(а):

Получил письмо счастья)

Подскажите кто сталкивался, какие послдствия и решения проблемы без оплаты) ?

да фигня это все пускай докажут, что это ты установил(айпи не айпи)... стирай все с компьютера да и все.....

+1

3

San4ez а забанить домен могут? письмо пришло от центра регистрации домена?

0

4

При чему тут "стирай все с компа" - если кмс стоит на сервере. Домен забанить не смогут, а вот к хостеру обратиться, чтобы блокировал - запросто могут. Где-то в скрипте "стучалка" осталась. Я думаю таких писем рассылается тысячи (раз у них целая база). Трудно что-то советовать не зная чем занимается сайт.

Отредактировано sams99 (22.09.2014 18:12)

+1

5

:cool:  Шикарный развод  :crazyfun:  Был бы я юристом этой компании, я бы обязательно придумал примерно такое же письмецо-претензию ))))))))))) Если бы ты был единственным известным мне нарушителем моих прав интеллектуальной собственности, то я бы обратился в полицию и прокуратуру, кроме того истребовал информацию о пользователе IP, забросал бы тебя спамом с требованием оплатить до завтра и т.д. )))))))))))))) Если бы установил личность нарушителя, то подал бы в суд, описав все самые страшные причиненные мне и компании страдания )))))))))) А на практике пошли их на х...й, переустанови софт и не морочь свои нервы )))))))

+1

6

sams99 да на самом деле сайт простой, активности впринцепи нет, денег не приносит, рекламы на нем нет, уже нашел инструкцию как перенести на wordpress, ну пока что подажду еще писем.

Gleb как многие пишут у них половина движка построено по лицензии GNU GPL , думаю тут максимум только давления на хостера може быть.

0

7

Если сайт не приносит прибыли, рекламы на нем нет и т.д., то можно списать все на добровольное с Вашей стороны тестирование их программы без получения выгоды, с целью выявить недостатки в их программе и помочь им их устранить :).
Будут писать письма дальше, тогда просто перенести сайт.
А будут надоедать можно потом еще претензию написать, что их программа г.... поэтому перед покупкой тестировал и она показала себя не с лучшей стороны, поэтому решил не терять деньги.
Видно никто у них лицензионку не покупает, вот и пытаются хоть как то денег найти.

+1

8

t-s-2014 интересная мысль)
и еще по вопросу, если регистратор домена будет блокировать доступ, могу ли написать претензию, что выплатили компенсацию за невыполнения своих услуг? договор же был составлен со мной и регистратором, а не с третьей стороны.

0

9

b47 написал(а):

и еще по вопросу, если регистратор домена будет блокировать доступ, могу ли написать претензию, что выплатили компенсацию за невыполнения своих услуг? договор же был составлен со мной и регистратором, а не с третьей стороны.

Прочитайте договор с регистратором, возможно у него против нелегального ПО есть пункты.

Лично я если не нагруженый проект кинулы бы на wordpress как вы писали выше.

0

10

прошла неделя, тишина) повторное письмо не пишут, на эту неделю сайт закрывал на тех.работы) как раз перезалил файл .ini декодированный

0

11

Ты не сиди на заднице просто так там!
Гугли, действительно ли кого-то затаскали по судам за эту х....ню. Если никого, то просто посылай этих дебилов на три буквы.
ЗЫ: А домен за такое не отберут, правов не имеют...

0

12

j2008 да, искал уже инфу по этому вопросу, вроде как кроме второго письма с их действиями ничего ни кому не приходило, народ обсуждает то, что  их движок наполовину написан на бесплатном коде по лицензии gnu и поэтому они не имеют права требовать свою правату через суд, поэтому не одного разбирательства и не было))) как то так...

обещали что если в случии 5 дней не будет оплаты, будут действовать, прошло более недели) тишина.

0

13

GNU, говоришь... ;) А ты не проводил исследований на тему, не используется ли там какая-то из "вирусных лицензий", т.е., лицензий с требованием использовать код только в открытых продуктах? Если вдруг такое есть, то выходит что этих клоунов из DLE даже засудить можно (в теории; на практике в этой стране это не получится).

+1

14

Отпиши им, что их вредоносное ПО (DLE) само заразило твой сайт, чему ты и сам не рад )

+1

15

b47 написал(а):

j2008 да, искал уже инфу по этому вопросу, вроде как кроме второго письма с их действиями ничего ни кому не приходило, народ обсуждает то, что  их движок наполовину написан на бесплатном коде по лицензии gnu и поэтому они не имеют права требовать свою правату через суд, поэтому не одного разбирательства и не было))) как то так...

обещали что если в случии 5 дней не будет оплаты, будут действовать, прошло более недели) тишина.

пока это только угрозы, переодически получаю подобные письма счастья, вот пример второго письма

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

16

zaharless а кроме писем ничего не приходило? а пишут через хостера или сами?

0

17

b47 написал(а):

zaharless а кроме писем ничего не приходило? а пишут через хостера или сами?

пишут через стандартную обратную связь, хостеров ни разу не подключали, хостеры разные, российские, я сперва тоже паниковал, а потом забил...

0

18

а у меня обратная связь отключена) написали через регистратора) а так да, пусть ищут распрастранителей лучше, с меня нечего взять)))

0

19

b47они пишут даже тем у кого демки стоят, в самом скрипте просто стукач вшит, ну и онлайн кейгенами не стоит пользоваться

+1

20

Второе письмо пришло

Владельцу домена блаблабла.RU Напоминаем Вам, что Вы используете нелегальную копию нашей Программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 1261 Гражданского кодекса Российской Федерации). Ранее Вами уже была получена наша претензия о нарушении авторских прав, однако на нее вы не отреагировали. Ставим Вас в известность, что мы собираемся прекратить незаконное использование Вами программы ЭВМ «DataLifeEngine» и для этого мы: 1. Обратимся в компанию, которая предоставляет Вам услуги хостинга, для того, чтобы они приостановили работу сайта, до момента устранения Вами нарушения авторских прав. 2. Обратимся в Роскомнадзор для внесения Вашего сайта в «черный список» интернет-сайтов, доступ к которым должен быть заблокирован с территории России. 3. Обратимся в суд для возмещения ущерба, причиненного нашей компании. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн. руб. Необходимо отметить, что сумма предъявленного к Вам требования увеличится за счет расходов на госпошлину и услуг юристов (в зависимости от длительности судебного процесса стоимость услуг юриста может достигнуть 50 000 рублей). Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные люди, незамедлительно примите меры для урегулирования данной ситуации. Для этого Вам необходимо в течение 5 (пяти) рабочих дней оплатить лицензию на нашем сайте dle-news.ru, стоимость которой, включая право на удаление копирайтов и услуги техподдержки, составляет 2790 рублей. В свою очередь, мы откажемся от судебных разбирательств. После оплаты сообщите, пожалуйста, нам на e-mail: legacy@dle-news.ru о том, что Вы приобрели лицензию на Программу с указанием домена и логина на сайте dle-news.ru, на которые Вы приобретали Программу. Это необходимо для удаления Вашего адреса из базы нелегальных копий. По любым возникшим вопросам Вы можете обращаться на нашу электронную почту legacy@dle-news.ru. С уважением, Администрация ООО “СофтНьюс Медиа Групп”. SoftNews Media Group E-mail:legacy@dle-news.ru

0

Вы здесь » infosliv » Обмен опытом » спалился за использование Dle

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC