У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

INFOSLIV.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » INFOSLIV.RU » Фондовые и срочные рынки » БАЗОВЫЙ КУРС по oбъемной торговли VOLUME EXPERT

БАЗОВЫЙ КУРС по oбъемной торговли VOLUME EXPERT

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

БАЗОВЫЙ КУРС по oбъемной торговли VOLUME EXPERT

По итогам обучения, каждый прошедший курс, получает комплекс теоретических знаний и практических навыков использования метода, таких как:

Владение всеми функциями и структуризаторами платформы;
    Понимание структуры рынка и внутреннего механизма его развития;
    Умение трактовать, вводить в рыночный контекст и использовать данные по объемам на различных временных интервалах и при построении и оптимизации стратегий: дневных и среднесрочных;
    Понимание специфики работы с данными по объемам на разных стадиях развития тенденции: внутри тренда и при сломе тенденции.
    Использование методики для профессиональной подготовки и отработки недельных и дневных торговых планов.

Это позволяет в дальнейшем самостоятельно отрабатывать изученные в ходе курса схемы и совершенствовать свою торговую стратегию. Если Вы хотите понять внутреннюю структуру рынка и скрытый механизм его развития, если Вы хотите научиться профессионально использовать статистику по объемам и продвинуться в своем понимании рынка, если Вы хотите в совершенстве овладеть инновационной платформой VOLFIX и технологией Объемной торговли – этот курс для Вас!

1 день: Структура медиа пространства в финансовой сфере

Системы подачи и обработки информации: способы подачи котировки (стандартные и новейшие)
Сравнительный анализ продуктов информационно-финансовой индустрии.
Обзорная презентация платформы.
Преимущества VOLFIX.
2 день: Аналитика

Основные методы, используемые при анализе и прогнозе рыночной ситуации
Специфика аукционной структуры рыночного развития
Характеристика метода торговли на основании статистических данных по объемам и его преимущества.
Объем, цена, время – базовые объективные показатели сделки.
Что такое объем и почему статистика по объемам так важна? Виды рыночных объемов. Интерпретация: статистика, физика, психология
Движение рынка: взаимосвязь объем-цена
Выработка первичных навыков по работе с показателями объемов (практика)
3 день: Синтез системного аналитического подхода и теории работы на основании данных по объемам на базе платформы VOLFIX

Базовые уровни системного аналитического подхода (Время, направление, приоритет действий, ценовые ориентиры).
Уровень первый: объемы – время (работа с объемами в соотношении параметра «время»)
Детальная проработка торговых схем по данному уровню на примере различных финансовых инструментов ( реальные торговые ситуации)
Практические занятия и тесты
4 день: Правила работы с объемами в тренде, при консолидации рынка и при сломе тенденции

Уровень второй: объемы – направление (работа с объемами в соотношении параметра «направление» – тренда)
Три базовых правила использования данных по объему при работе с параметром «направление»
Ключевые параметры идентификации разворотов на различных таймфреймах
Практические занятия и тесты
5 день: Определяем приоритет действий

Уровень третий: объемы – приоритет действий (работа с объемами в соотношении параметра «приоритет действий»)
Детальная проработка торговых схем по данному уровню на примере различных финансовых инструментов ( реальные торговые ситуации)
Отработка торговых сессий в режиме симулятора торгов
6 день: Ценовые ориентиры и контроль рисков

Уровень четвертый: объемы – ценовые ориентиры (работа с объемами в соотношении параметра «ценовые ориентиры» и методы контроля рисков)
Детальная проработка торговых схем по данному уровню на примере различных финансовых инструментов (реальные торговые ситуации)
Отработка торговых сессий в режиме симулятора торгов
7 день: Дополнительные инструменты аналитики

Все о COMBO BAR GRAGHIC
Тиковые технологии
Системы комбинирования инструментов аналитики
Отработка сессии в режиме симулятора торгов
8 день: Все об интрадей трейдинге

Специфика интрадея
Тактические схемы для внутридневной торговли
Реверсы внутри дня
Системное использование Box-chart и Tick-chart для точного входа в сделку
Фактор времени и внутридневные ритмы
9 день: Проектирование торговой недели и торговой сессии

Разработка анализа, прогноза и сценария поведения
Алгоритм действий
Психологическая составляющая
Отработка сессии в режиме симулятора торгов
10 день: Итоговое занятие

Рассмотрение возникших вопросов. (индивидуальный подход )
Практика торговых сделок на демо-счетах

Свернутый текст

http://volumexpert.com/education/kurs/72/

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

Интересно а здесь есть инфа о критическом обьеме на каждом тайфрейме и разных инструментах?

0

3

TikinVest написал(а):

Интересно а здесь есть инфа о критическом обьеме на каждом тайфрейме и разных инструментах?

Критический объем на каждом таймфрейме? А кто установил эти рамки при которых объем будет считаться критическим? :)

0

4

Blin4ik написал(а):

Критический объем на каждом таймфрейме? А кто установил эти рамки при которых объем будет считаться критическим?

Абсолютно согласен. Ликвидность меняется постоянно, поэтому и объем будет изменяться.

+1

5

io707 написал(а):

Абсолютно согласен. Ликвидность меняется постоянно, поэтому и объем будет изменяться.

Правильнее смотреть не какой-то критический объем, а рассматривать объем за определенное время.

+1

6

Blin4ik написал(а):

Правильнее смотреть не какой-то критический объем, а рассматривать объем за определенное время.

Я смотрел Вохмянину, это она Volvix продвигает, так у них есть понятие про критический объем, это который, больше чем средний. Средний они вычисляют исходя из статистики. Пока дальше 3 дня не смотрел, очень тяжело ее слушать, да и спорит она там постоянно со своими учениками.

0

7

io707 написал(а):

Я смотрел Вохмянину, это она Volvix продвигает, так у них есть понятие про критический объем, это который, больше чем средний. Средний они вычисляют исходя из статистики. Пока дальше 3 дня не смотрел, очень тяжело ее слушать, да и спорит она там постоянно со своими учениками.

Вохмянину не смотрел, да и за объемом я тоже не смотрю.

0

8

Blin4ik написал(а):

Вохмянину не смотрел, да и за объемом я тоже не смотрю.

За объемом смотрю, без него я не понимаю как торгуют, но знаю что торгуют ))) По вохмяниной не торгую, просто смотрел принципы на чем она основывается. На рынке все методы хороши, что приносят прибыль )))

0

9

io707 написал(а):

За объемом смотрю, без него я не понимаю как торгуют, но знаю что торгуют ))) По вохмяниной не торгую, просто смотрел принципы на чем она основывается. На рынке все методы хороши, что приносят прибыль )))

Раньше смотрел на объемы, но со временем стало достаточно одного графика.

0

10

Blin4ik написал(а):

Раньше смотрел на объемы, но со временем стало достаточно одного графика.

Я смотрю на объемы, т.к. чувствую себя более комфортно, что он подтверждает определенные действия на рынке. Без него мне не видно желание рынка.

0

11

io707 написал(а):

Я смотрю на объемы, т.к. чувствую себя более комфортно, что он подтверждает определенные действия на рынке. Без него мне не видно желание рынка.

Какие вы рынки торгуете?

0

12

Хороший курс для торгующих на фондовом рынке... для сделок в несколько дней!

0

13

DavigFX написал(а):

Хороший курс для торгующих на фондовом рынке... для сделок в несколько дней!

На фондовом рынке только с высоколиквидными эмитентами

0

14

курс очень понраился давно в объёмах разобраться хотел..

0

15

Объемы, это полный бред, если только для скальпа на минутке. На часовике на ликвидных активах толку от объема 0. Да и на 5 минутке уже тяжело объем использовать из за армии роботов высокочастотников, которая его накручивает.

0

16

TEDBEAR написал(а):

Объемы, это полный бред, если только для скальпа на минутке. На часовике на ликвидных активах толку от объема 0. Да и на 5 минутке уже тяжело объем использовать из за армии роботов высокочастотников, которая его накручивает.

Не могу сказать, что согласен с вами. Использую объем, когда хочу подтвердить анализ графика. Согласитесь, что есть связь, например, когда цена идет вверх, редко без объема.
А про роботов вообще не понял. Как роботы накручивают объем? Совершают сделки? А разьве не все так "крутят" объем? И в чем смысл роботов выделять отдельно тогда?

0

17

Спасибо информации про объёмы сейчас маловато. Хорошей и подавно.

0

18

Курс отличный но старый, в этом году вышел новый обновлённый, выложите если есть у кого..

0

Вы здесь » INFOSLIV.RU » Фондовые и срочные рынки » БАЗОВЫЙ КУРС по oбъемной торговли VOLUME EXPERT

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC