У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

infosliv

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » infosliv » Авторские курсы » Основы теории решения изобретательских задач (ТРИЗ)

Основы теории решения изобретательских задач (ТРИЗ)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Видеокурс "Основы теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) для технических спецалистов и инновационного бизнеса". Ведуший курса - Сергей Карамышев.

Свернутый текст

http://himmet.seemedia.pro/course/triz

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

Сложноватый материал.. и не у верен в его правильности.. хотя куда мне..)

0

3

Info$liv написал(а):

Видеокурс "Основы теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) для технических спецалистов и инновационного бизнеса". Ведуший курса - Сергей Карамышев.

У меня пишет что пароль не верный. Можете перепроверить?

0

4

ingemersson написал(а):

Сложноватый материал.. и не у верен в его правильности.. хотя куда мне..)

Почему сомнения? Нет доверия к автору или к самой теме ТРИЗ?

0

5

Юра Мороз вначале своей карьеры просто молился на ТРИЗ, потом пересмотрел свои взгляды.  Из тех кто пробовал триз кто че может сказать? я сам не пробовал по первому впечатлению это алгоритм для тех у кого с творчеством проблеммы, поправьте или уточните меня если я заблуждаюсь....

0

6

-мощная техника,Есть целая школа по бизнес идеям,где  данная техника применяется.Не помню ее название ,там люди с ее помощью находят нестандартные решения для своих бизнес идей.Одна тетя ,после этой школы придумала свой чехол для айфонов.Муж у нее известны француский мастер изготовления ремешков для часов.Они с ним объединились и придумали свой чехол .И придумали так,что официальный центр Эппл сделал эту тетю свои партнером и единственным официальным представителем
продающим чехлы.Так то вот...а все ТРИЗ.

0

7

Если мне не изменяет память про чехол тетка придумала на курсе с элементами ТРИЗ от БМ. Не помню как он назывался, но стоил бешенных бабок и проводился в живую в Москве.

0

8

ТРИЗ - уникальный инструмент для: поиска нетривиальных идей,
выявления и решения многих творческих проблем,
выбора перспективных направлений развития техники,
технологии и снижения затрат на их разработку и производство,
развития творческого мышления,
формирования творческой личности и коллективов.

0

9

Интересно было бы посмотреть материал (пока не хватает сообщений), действительно популяризатором идей был Ю. Мороз - был подписан на его рассылку.

0

10

Основные функции ТРИЗ: решение творческих и изобретательских задач любой сложности и направленности без перебора вариантов, прогнозирование развития технических систем и получение перспективных решений (в том числе и принципиально новых) и развитие качеств творческой личности.

0

11

У нас в универе даже на экзаменах были билеты по ТРИЗ, хотя вуз по экономике. Рекомендую данный курс как для общего развития так и для пробования себя в качестве изобретателя

0

Вы здесь » infosliv » Авторские курсы » Основы теории решения изобретательских задач (ТРИЗ)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC