У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

infosliv

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » infosliv » Иностранные языки » Свободное чтение на английском без словаря за 3 недели

Свободное чтение на английском без словаря за 3 недели

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Свободное чтение на английском без словаря за 3 недели

Свернутый текст

https://skladchik.com/threads/%C2%AB%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-3-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%C2%BB.35259/

«Свободное чтение на английском без словаря за 3 недели»
Оригинальный метод изучения английского языка

Новая система обучения иностранным языкам - "Слайдинг"
была создана профессором МГЛУ В.А. Вотиновым
В его основе лежат простые идеи:

разбить большую задачу на маленькие и решать их друг за другом. В языке — это 4 вида речевой деятельности: чтение, письмо, устная речь и понимание на слух
    начинать обучение с самого простого вида, а это чтение, так как вам не надо самому составлять предложения и подбирать слова, за вас это уже сделали англичане. К тому же вы всегда можете практиковаться сами, для чтения не нужен собеседник, а английские и американские газеты, журналы, сайты всегда под рукой. Именно так сейчас там и говорят.
    подобрать такие существующие в реальной жизни учебные материалы, чтобы вы всегда могли найти их сами и после обучения сразу использовать язык в жизни
    обучать грамматике, используя знания грамматики русского (родного) языка. Известна фраза академика Щербы «Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка», из которой по окончаниям и суффиксам можно понять кто, кому, что и как делал. Такая же «глокая куздра....» есть и в английском языке, поэтому, зная определенные правила, можно понимать текст, не заглядывая в словарь.
    а самое главное, профессор создал алгоритм перевода любого английского предложения. Надо довести до автоматизма применение семи пунктов алгоритма и вы можете понимать любой текст.

Методика рассчитана на людей старше 14 лет, которые обладают определенными знаниями и навыками, например, умение читать, анализировать, самостоятельно трудиться. Эта методика не просто адаптирована к самостоятельной работе, а изначально для нее разрабатывалась.

Ведущая:

Меня зовут Ольга Анатольевна Большакова. По профессии я — преподаватель английского языка. 25 лет преподаю английский детям и взрослым, знаю множество методик обучения языкам и все время изучаю новые направления.
Преподавала во всех структурах: от детского сада до ВУЗа и американской компании. Разочаровавшись в официальной системе образования, 10 лет назад создала свой лингвистический центр, где и начала экспериментировать с разными методами обучения. Параллельно изучала горы методической литературы, посещала педагогов, курсы, клубы общения и кино-клубы. Благодарна судьбе за встречи с интересными людьми, особенно с теми, кто вывел мою жизнь и деятельность на новый качественный уровень.
Накопив огромное количество опыта, захотелось поделиться им со всеми. Так появился проект «Открой мир».

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Magnetik (27.12.2015 23:45)

0

2

Ух ты, без понятия сработает ли, но надо попробовать всё таки))

0

3

на просторах инета на курс многие начали молиться! реально стоит ли его изучать, подскажите?

0

4

Народ, вопрос по существу: Я Английский знаю очень плохо, появилось желание выучить. Просматривая разные методики столкнулся с тем что сначала нужно научиться говорить потом читать затеть писать, все как у аленького ребенка в детстве... Те кто на самом деле умеет читать писать, а главное говорить и понимать выскажите свое мнение по этому вопросу пожалуйста...

0

5

Хочу выучить английский. Буду пробовать

0

6

dimohei9 написал(а):

Народ, вопрос по существу: Я Английский знаю очень плохо, появилось желание выучить. Просматривая разные методики столкнулся с тем что сначала нужно научиться говорить потом читать затеть писать, все как у аленького ребенка в детстве... Те кто на самом деле умеет читать писать, а главное говорить и понимать выскажите свое мнение по этому вопросу пожалуйста...

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

7

Спасибо большое, очень полезная информация[u][/u]

0

8

Чтение это чтение, то есть алфавит?

0

9

Благодарствую, буду пробовать, отзывов о Большаковой не слышал

0

10

Благодарю, читать все равно нужно учиться, так что забераю, надеюсь будет полезно! Я тут подумал какая нафиг разница что вначале читать и говорить ??? можно попробовать и то и то, что то будет для меня явно ближе, на том и поеду...

0

11

dimohei9 написал(а):

Изучение языка это марафон.Быстро его выучить не получится - нужно иметь талант и мечту,чтобы на за короткие сроки хорошо прогрессироват ьв изучении языка + нахождение в такой среде где тебя будут поддерживать и поправлять.
Есть знакомый! Очень быстро поднялся в азах в англ языке , рекомендует наизусть выучить 2-3 песни на англ языке + знать перевод каждого предложения и т.д и так каждые полгода по 2-3 песни + обычный разговорник туристический. Про литературу ничего не говорил. Говорит халявы нет.

+1

12

Я слышал про изучение английского по сериалу "Друзья". Есть и русский вариант озвучки и английский. Сам всё торможу, нужен пендаль.

0

13

Интересная штучка.научился бы английскому языку.за границу бы поехал

0

14

indigo написал(а):

Скрытый текст:

Посмотри это и поймешь.

посмотрел презенташку. действительно интересная метода. деля предложения на куски, сразу выхватываешь суть, необходимость переводить каждое незнакомое слово отпадает.

0

15

С чтения, конечно, легче всего начать обучение.
Но следует помнить, что просто читая, говорить и понимать вы не научитесь. Нужно и в этом практиковаться.

0

16

Хороший курс. То, что надо для начала.  Хочу возобновить свое обучение. Начну с этого, пожалуй.

0

17

скорее всего, подобная методика со временем даст навык "сканирования" английского текста подобно русскому. это может и психологически облегчить практику языка на уровне чтения
но, как уже отмечали, это всего лишь одна составляющая владения иностранным языком.

0

18

Понимание на слух- аудирование - самый сложный для восприятия процесс. Я бы советовал слушать американские, а не британские радиостанции онлайн.

0

19

Преподша ведет пары в МАИ. Все, нет к ней доверия)
По поводу чтения. Да, я лично относительно легко научилась читать, но разговорный англ. по прежнему близок к нулю, хотя пассивный словарный запас около 8к слов. В текстах стабильно понимаю 70-90% всех слов. Это только один навык, и его развивать надо, но только им не обойтись, вот что я хочу сказать. Но глянуть интересно)

0

20

вот это уже интересней)) стоит скачать..

0

Вы здесь » infosliv » Иностранные языки » Свободное чтение на английском без словаря за 3 недели

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC