У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

infosliv

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » infosliv » Разное » Эмоциональная женская травма - Линда Шиерз Леонард

Эмоциональная женская травма - Линда Шиерз Леонард

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Исследование американского юнгианского психотерапевта Линды Леонард посвящено женщинам, которые в детстве пережили драматические отношения с отцами. Рассказывая истории пациенток, описывая их ранящие отношения с авторитарным или соблазняющим, унижающим или безразличным отцом, автор показывает, каким образом формируется и проявляет себя эта травма. «Приходя в мой кабинет, эти женщины выглядят вполне успешными, – пишет Линда Леонард, – но за внешним успехом скрываются глубокое отчаяние, чувство покинутости и одиночества, страх быть отвергнутой, неспособность устанавливать близкие отношения с мужчинами. Они словно живут не своей жизнью, а лишь исполняют навязанные им роли». Как исцелиться от травмы, полученной в детстве, и вновь обрести свое истинное «Я», рассказывает эта книга.

Издательство: Класс, 224 с.
Многие наши проблемы являются следствием травм перенесенных в детстве, в их основе могут лежать отношения между детьми и родителями. Автор книги рассмотрела последствия нарушенных отношений между отцом и дочерью. Она выделила следующие ВАРИАНТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ТРАВМЫ:
- отец – слабый человек (алкоголизм, игровая зависимость, неспособность удержаться на работе и т.д.) – вызывает у дочери чувство стыда
- отсутствие отца (развод, война, смерть, болезнь)
- чрезмерное баловство (дочь теряет ощущение всяких границ, ценностей, авторитета)
- непризнание женственности (фемининности)
- эмоциональная холодность
- подавление дочери отцом на коллективном уровне (патриархальная культура)

ДВА ВЫХОДА:
- отказываясь от внутренней работы, женщины отказываются от ответственности за свою жизнь, и не хочет ничего менять, в первом случае осуждая отца и других мужчин и во втором – приспосабливаясь к ним, проживать традиционные роли, навязанные обществом;
- ОТКРЫТЬ СЕБЕ СЕБЯ.

Замечательная книга, не так давно покупала ее в бумажном варианте, а тут случайно обнаружила в сети. Читать всем, кто хочет отследить свои женские сценарии, наладить отношения с отцом, а значит со всеми мужчинами на вашем пути. С удовольствием делюсь.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

блин, я хочу эту книгу... придется искать в других местах, поскольку ссылко умерло

0

Вы здесь » infosliv » Разное » Эмоциональная женская травма - Линда Шиерз Леонард

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC