У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

INFOSLIV.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » INFOSLIV.RU » Саморазвитие и психология » Typing Tutor - американский клавиатурный тренажер

Typing Tutor - американский клавиатурный тренажер

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Typing Tutor - американский клавиатурный тренажер

Typing Tutor - замечательный американский клавиатурный тренажер, с помощью которого Вы сможете быстро освоить слепой десятипальцевый метод набора текста на латинице.

Данный тренажер позаимствован в школе с американской программой обучения, в которой я работала. Их программой предусмотрено освоение учениками слепого метода печатания с 7 лет. Это у нас даже взрослый народ "тыкает" в клавиатуру двумя пальцами и тычется в нее глазами. Считаю, что набором текста вслепую должен обладать любой образованный и уважающий себя человек.

Могу привести личный опыт в качестве примера: слепой десятипальцевый метод набора текста на латинице был освоен мной за... примерно 1 месяц, при затрате на освоение данного метода по 30-60-90 минут каждый день. Я не задавалась целью научиться печать вслепую, просто было интересно. Но когда сами по себе пошли результаты - появилось желание и цель: захотелось печать быстрей.

После этого и кириллица была освоена за неделю: с помощью первого попавшегося тренажера из интернета. В TT12 - тренажере есть куча игровых примочек, которые нужны, чтобы у ребенка не пропадал интерес. Но игровая форма обучения включается отдельно.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

можно просто дофига сидеть в нете - и будешь печатать как автомат

0

3

Советую Соло на клавиатуре Шахиджаняна. Учился по нему, теперь набираю десятью пальцами без проблем

0

4

Что ж, попробуем. А то что то медленно я чепятаю.

0

5

DenisBurh написал(а):

Не получится. Десятипальцевый метод так не освоишь, всегда будешь смотреть на клавиатуру ища расположение букв.

0

6

Я научился по учебнику машинописи. По этому принципу сделан Соло.

0

7

DenisBurh написал(а):

Одним,максимум двумя пальцами...) Никогда таких товарищей не встречали?)))

0

8

Обучался как-то слепой печати на кириллице, но так до конца и не натренировался. Ну хоть не двумя пальцами приучился печатать. Теперь попробую на латинице.

Отредактировано OZ (12.10.2014 10:14)

0

9

Я тоже учился на `соло`, но тем не менее - этот тренажер тоже нахожу интересным!

0

10

мне программы не помогли, долгое время пытался stamina использовать старая прикольная софтина, собственно говоря научился когда пару месяцев на фрилансе рейрайтером поработал...

0

11

10 пальцевый метод полезная вещь что не говори учился на соло и на датчике морзе!

0

Вы здесь » INFOSLIV.RU » Саморазвитие и психология » Typing Tutor - американский клавиатурный тренажер

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC