У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

infosliv

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » infosliv » Саморазвитие и психология » Константин Дoвлатoв - Как информационный хаос сделать кристальной стру

Константин Дoвлатoв - Как информационный хаос сделать кристальной стру

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Константин Дoвлатoв - Как информационный хаос сделать кристальной структурой

Каждый из нас сейчас ощущает себя под жестким прессом лавины информации. Она льется отовсюду. Из телевизора, радио, книг, интернета. От знакомых и незнакомых. Она появляется на мгновение и исчезает. И часто исчезает без следа. Казалось бы - да и бог с нею. Интернет большой, когда понадобится - найду.

Вот только опыт показывает, что при поисках в сети, в ней слишком много мусорной информации. Той, которую ни читать, ни, тем более, запоминать не хочется.

А те жемчужины, которые проскочили когда-то, уже и не найти. Сайты закрываются, цензура в сети скоро станет достаточно жесткой. Война за соблюдение Авторского права набирает обороты. И скоро что-то мало-мальски приличное можно будет только купить.

Стоит ли терять то, что само пришло к вам? Или все-таки попробовать сохранить? Конечно сохранять!

http://quickpage.dowlatow.ru/wp-content/uploads/2013/08/Analysis-Paralysis-300x200.jpg

И начинается страшное...

Сохраняя все подряд, мы приходим к тому, что компьютеры становятся свалками папок "Просмотреть срочно", "Отсортировать", "Прочитать", "Не просмотренное"...

И объемы этих папок стремятся уже к терабайтам. И понимаешь уже, что НИКОГДА не доберешься до этого всего. А ведь информация ценная. И ее можно было давно применить в своем бизнесе.

И от этого становится не столько грустно, сколько стрессово. Информация продолжает валиться сплошным потоком, а разгребать ее нет ни сил, ни времени, ни навыка.

Я предлагаю вам изменить ситуацию кардинально

http://quickpage.dowlatow.ru/wp-content/uploads/2013/08/37-1298-300x240.jpg

Что для этого понадобится:

Овладеть навыками работы в 3 программах
Порядка 50 долларов в год на платные сервисы
Смартфон или планшет
15 минут в день на структуризацию нового материала
15 минут в день на превращение нового материала в ваши знания

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

Очень нужная книжка, особенно мне!

0

3

dmitriy написал(а):

Очень нужная книжка, особенно мне!

dmitriy   я смотрю вы не равнодушны к саморазвитию и психологии.

0

4

Конечно да! Я всегда укреплял свое тело и буду продолжать, но при этом я забывал укреплять свой ум и разум,но пару лет назат у меня проснулся чудовищный голод к знаниям и теперь я все свое свободное время использую для саморазвития!

0

Вы здесь » infosliv » Саморазвитие и психология » Константин Дoвлатoв - Как информационный хаос сделать кристальной стру

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC