Сделки

ishtar Оффлайн

ishtar

Трейдер
Команда форума
Reaction score
1,550
RUB
0

Аэрофлот - допродался еще, по доливки бы выбили, но СЛ по средней цене стоял, поэтому не дошли.

Сбербанк, очень хороший день, сначала красивый вход по Резвякову, потом по Герчику и из обоих не выбили. Сегодня можно допродать.

Лукойл не торгую, но смотрю уже по истории пока что, тоже был шорт.
Газпром не торгую, он дал красивый вход(что очень редко бывает) и доливку, и за 2 дня дошел до цели.

ishtar Оффлайн

ishtar

Трейдер
Команда форума
Reaction score
1,550
RUB
0

Алроса - не поверил во вход, а она улетела вниз.

Аэрофлот - еще продал, это 2-я доливка. Он дошел до 1-й цели, но я буду до лоу держать.

Магнит - хвостом выбил, а потом и не пошел.

НЛМК - криво все было и все равно по бу бы выбили.

МосБиржа - вход на ретест, а все равно не пошли вниз.

Сбербанк - некрасиво рисовал, поэтому не доливался.

Не торгую пока что Лукойл и Газпром, но они очень красиво пошли, в отличии от Сбербанка.

Хорошая неделя, много входов и движений.

Получилось так, что вернулся к тому стилю торговли, который начинал торговать 4-5 лет назад - система Резвякова, но тогда не было опыта и очень много лишней информации, которая мешала. Отсутствие опыта так же мешало не слушать того же Резвякова, а он торговал только РТС, но сейчас торгует больше фьючей, в том числе и на акции. Нужно торговать только фьючи на акции, желательно на мало или слабо ликвидные, которые много ходят. Если бывают ситуации, то по Герчику входы хорошие, но это крайне редко происходит. Эта же система прекрасно работает и на любом другом рынке, тот же nyse.

ishtar Оффлайн

ishtar

Трейдер
Команда форума
Reaction score
1,550
RUB
0
Повезло, что рынок упал, поэтому получилось закрыться в плюсе.
Аэрофлот закрыл на целе.
Сбербанк закрыл перед целью.

Первый раз заполнял журнал сделок Резвякова, немного криво вышло, доливки идут как отдельные сделки, а по факту прибыльных и убыточных меньше. Прибыльных 3 штуки, две по Сбербанку и одна с двумя доливками по Аэрофлоту. Копейки подогнал, завтра по отчету брокера проверю.

ishtar Оффлайн

ishtar

Трейдер
Команда форума
Reaction score
1,550
RUB
0
За месяц торговли произошли изменения, осталось 2 фьюча, это СИ и Сбер. ТФ сменился с м5 на м2. ТС такая же осталась. Цели для выхода стали меньше пока что, почти интрадей. Рынок настолько мертвый стал, намного хуже, чем был, что вообще все акции в одно время в одну сторону ходят, но ликвидности нет вообще. Оставил 2 ликвидных фьюча после того, как на фьюче НЛМК профит закрылся из-за спреда на 150п хуже, вместо 400п дали 250п. На акции было бы нормально.

Снимок.PNG

ishtar Оффлайн

ishtar

Трейдер
Команда форума
Reaction score
1,550
RUB
0
Си - не вошел.
Сбербанк - оставил в бу, т.к. могут вниз хорошо сходить.

В общем рынок ужасный, крайне редко ходит чисто и много, поэтому сделки на м5 1-2 в месяц, в которые не всегда войдешь. С другой стороны на м2 сделки чаще, но дают меньше, зато стабильно. На прошлой неделе было 2 сделки, в которые вошел и по бу закрылись, но их было больше вроде и они давали 1 к 5, поэтому я пришел к выводу, что лучше брать чаще и меньше, чем много и крайне редко. Нет никаких признаков, когда будет вход, который даст движение в 2-5 дней и профит 1 к 15 или 1 к 20 и более. Брать надо то, что дают.

ishtar Оффлайн

ishtar

Трейдер
Команда форума
Reaction score
1,550
RUB
0
Сбербанк - закрыл шорт 1к3, а закрываться надо было ровно на уровне 1к5 или 1к6. Открыл лонг, забрал 1к5 и закрыл терминал до завтра.

ishtar Оффлайн

ishtar

Трейдер
Команда форума
Reaction score
1,550
RUB
0
Входы видел, но не вошел. Оба входа были внутри дневных уровней и против тренда, возможно надо часовые уровни смотреть.
На этой неделе уже 3 дня из 3-х с входами и профитами.

ishtar Оффлайн

ishtar

Трейдер
Команда форума
Reaction score
1,550
RUB
0
СИ - не перезаходил, а зря, Сл выбили с сильным проскальзыванием.
Сбербанк - никуда не пошел, но 1 к 3 давал, а я такое не беру.

ishtar Оффлайн

ishtar

Трейдер
Команда форума
Reaction score
1,550
RUB
0
Редко смотрю группы fortslife и Сучкова, но заметил то, что системы почти одинаковые, Литвиненко(как и другие ученики Герчика) адаптировал систему Герчика под часовики, а не под дневки, входы от уровня, профиты математические и уже много лет так стабильно зарабатывают и не ждут большие цели. У Сучкова почти тоже самое, только уровни и входы немного отличаются, а выходы так же математические или перед уровнем. И как уже видно за много лет обе эти системы стабильно приносят позитивный результат, особенно система Герчика на часовиках. Проблема только в нашем рынке, где нечего торговать и криво все ходит, и редко, но все равно стабильно можно зарабатывать.
Система Резвякова почти умерла вместе с нашей экономикой и нашим рынком, чистых трендов почти нет. Поэтому торговать надо часовики, вход от уровня до уровня или математический профит, что я и начал делать. У Вятского на ютубе вышли ролики про вса, где он все просто объяснил, а он уже очень много лет торгует только сбер и газпром, что тоже приносит результат.

ishtar Оффлайн

ishtar

Трейдер
Команда форума
Reaction score
1,550
RUB
0

РТС - покупал 145 путы, отработали идеально, но мне сделку не дали, т.к. спред большой был и цена быстро менялась, а вход был очень простой и понятный, от уровня до уровня.

На часовиках и минутках можно торговать СИ и РТС через опционы, в этой сделке мог сделать 15-40% от депо в зависимости от проскальзывания и риска. Большие ТФ не дают точки входа, что грустно, хотелось бы как раньше входить на м5 и сидеть от дневного до дневного уровня, но такого уже не будет, поэтому надо часовики и минутки торговать.

S Онлайн

sibiryk55

Active Member
Reaction score
13
RUB
0
Доброго времени суток! Хорошо ,что не бросили блог ,все толково и познавательно. Подскажите где можно ознакомиться с методичкой fortslife , о них я узнал от Вас в предыдущем посту.

ishtar Оффлайн

ishtar

Трейдер
Команда форума
Reaction score
1,550
RUB
0
Доброго времени суток! Хорошо ,что не бросили блог ,все толково и познавательно. Подскажите где можно ознакомиться с методичкой fortslife , о них я узнал от Вас в предыдущем посту.
Спасибо. Когда система сформирована, то ничего лишнего нет и легко торговать и объяснять.

Здесь можно скачать почти все, они очень быстро банят ссылки, но копии есть + торрент иногда работает.

S Онлайн

sibiryk55

Active Member
Reaction score
13
RUB
0
Спасибо.Жаль ,что ничего не удалось скачать и ознакомиться.Хочется надеяться , что как и у Вас , у меня когда-то сформируется система. Благодаря Вам я узнал о Сучкове , думаю что двигаюсь в правильном направлении.

ishtar Оффлайн

ishtar

Трейдер
Команда форума
Reaction score
1,550
RUB
0

Сбербанк и СИ - микро СЛ. Прошлую неделю ничего не было, рынок неживой какой-то пока что, зато флет хороший рисует и из него надо будет ловить выход.

РТС - купил 145 путы и закрыл, рынок очень грязный.

ishtar Оффлайн

ishtar

Трейдер
Команда форума
Reaction score
1,550
RUB
0
Спасибо.Жаль ,что ничего не удалось скачать и ознакомиться.Хочется надеяться , что как и у Вас , у меня когда-то сформируется система. Благодаря Вам я узнал о Сучкове , думаю что двигаюсь в правильном направлении.
Все файлы на месте, скачать их легко.
Чтобы система сформировалась, надо правильный рынок, правильный инструмент и правильная система, но основа - здоровая психика.

ishtar Оффлайн

ishtar

Трейдер
Команда форума
Reaction score
1,550
RUB
0
Решил купить 77 колы по СИ, смотрю, что у них ГО 55р, значит можно купить много, выбрал несколько десятков для покупки, а купить не дает, говорит денег нет. Пробую купить 135 путы по РТС, тоже самое. В итоге для проверки купил 1 кол по СИ 77 страйк и опять удивлен нашей бирже, оказалось, что ГО вместо 55р получилось 1936,71р. Опцион недельный, заканчивается сегодня, должен стоить копейки, а тут ГО в 35 раз больше. Видимо я ничего не понимаю.

ishtar Оффлайн

ishtar

Трейдер
Команда форума
Reaction score
1,550
RUB
0
С понедельника поменял ТС, вернулся к vsa, буду торговать только RTS через опционы, пока 1 сделка за неделю была сегодня. Вышел по бу, потому что купил не тот страйк и не вышел по цели из-за этого. Вход был простой и понятный - на отбой по Герчику, на коррекции по Резвякову.

ishtar Оффлайн

ishtar

Трейдер
Команда форума
Reaction score
1,550
RUB
0

Обязательно смотреть, очень много полезного. Курс Сучкова лучший и универсальный.

Пользователи, которые просматривали тему (Всего: 14)

Поделиться страницей

Сверху